ТОВАРЫ

Виды фар и освещение трактора МТЗ

Виды фар и освещение трактора МТЗ

Тракторы МТЗ, как и другая сельскохозяйственная техника оснащена большим количеством приборов освещения. Все они позволяют технике эффективно выполнять свою работу и в ночное время суток. В этот набор входят такие запчасти как задние и передние фары, задние фонари, лампы для освещения номерного знака, плафон в кабине, освещение панели.

Фары трактора МТЗ, в том числе и сам трактор работают от двух источников питания. Это аккумуляторная батарея и генератор, которые подключаются между собой параллельным способом. При нерабочем дизеле происходит активация аккумулятора. Он и обеспечивает работу всех агрегатов и узлов системы. А когда дизель выключается, то аккумулятор переносится в режим подзарядки. Далее питание происходит от генератора, и именно он является источником.

Постоянное номинальное напряжение в электросистеме трактора МТЗ является 12 В. Одним из видов проводника тока в системе являются металлические элементы транспортного средства. К этой  массе подсоединены минусовые клеммы с электроэнергией. В свою очередь все потребители подключены с источником энергии с помощью однопроводной схемы.

Передние фары трактора МТЗ являются достаточно важными в общей системе освещения. В свою очередь они имеют светораспределение ассиметричного типа и крепятся в специальный кронштейн.  В комплекте передней фары МТЗ имеется лампа А12, в которую вмонтированы спирали ближнего и дальнего света. Первые обладают мощностью в 40Вт, вторые – в 45 Вт. С помощью центрального переключателя осуществляется включение и выключении фар, а также перемыкание рабочих режимов.

Передние фары могут крепиться на двух высотах. Когда трактор выполняет сельхозработы, то фары монтируются на передний тракторный брус. При этом кронштейн закрепляется на боковине капота. Когда же осуществляются транспортные работы, то в таком случае кронштейн фиксируется на переднем брусе.

Задние фары трактора МТЗ маркируются как ФГ304, но и оснащены лампами А12-32. Данный тип фар крепится на задние крылья. В итоге формируется большой поток света, который равномерно освещает окружающее пространство. Переключатель ВК57 позволяет в свою очередь включать фары.

Подсветка номерного знака происходит за счет установленного фонаря ФП200-А с лампой А12-3.

Внутри кабины помещается осветительный плафон, который укомплектован лампой А12-3. Включение его происходит с помощью переключателя ВК57.

Освещение приборной панели происходит за счёт двух ламп типа А12-3, вмонтированных в особые патроны и размещенных в нижней части приборного щитка. Освещение тахоспидометра проходит по индивидуальной схеме с помощью лампы А12-1,5, установленной в соответствующее гнездо на корпусе устройства. Включение освещения панели приборов происходит за счет центрального переключателя.

Купить передние фары МТЗ, задние фары МТЗ вы всегда сможете в интернет-магазине Агро-Сервис. Свяжитесь с нашими специалистами по телефонам, указанными на сайте.


05.08.2016
Все статьи