ТОВАРЫ

В Киеве представили сверхмощный украинский трактор

В Киеве представили сверхмощный украинский трактор

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

То, что порой не удается крупным производителям, удалось небольшому коллективу украинских энтузиастов. На выставке Агро-2021 в Киеве были представлены сразу два трактора украинской разработки рекордной мощности.

Отечественные инженеры, взяв «по нитке» от различных производителей, сумели сконструировать ряд сверхмощных тракторов.

В основе трактора – рама от «Кировца» К-700/701, ряд других элементов модели (в свое время бОльшая часть запчастей для его производства изготавливалась именно в Украине). Украинские инженеры усилили мосты, разработали новый дизайн, а, главное, – смогли сочетать мощный европейский двигатель со всей остальной «начинкой».

Первая модель – Boris Bond 958i с автоматической трансмиссией и мощностью в рекордные 580 л.с., реализуемые 16-литровым двигателем Volvo D16 Euro 5.

Вторая – гусеничная с двигателем IVECO Cursor 11 (Евро 6) в связке с автоматической коробкой передач ZF Trakson и современной электроникой.

Главная передача и ведущие ступицы – производства фирмы MAN.

Усиленные гусеницы – производства фирмы Camoplast USA – имеют ширину 700 мм и длину 10140 мм.

Особое место уделено кабине этих тракторов, где предусмотрены все современные решения для работы механизаторов: кондиционер, холодильник, камера заднего вида, система экстренного торможения при внезапном появлении препятствия, круизконтроль и т.д.

Как говорят в компании, возможно изготовление более мощных тракторов с двигателем Iveco Cursor 13, мощностью свыше 600 л.с.

Данные взяты с официального сайта https://agropravda.com


28.10.2021
Все статьи