ТОВАРЫ

Технические требования гидрораспределителей и отличительные черты данных устройств заводского качества

Технические требования гидрораспределителей и отличительные черты данных устройств заводского качества

    Гидрораспределитель является важнейшим элементом гидравлической системы. Данные устройства применяются для изменения направления, а также пускания или прекращения движения рабочей жидкости таких систем как стационарные машины, прессы, гидросистемы кранов, станки с рабочим давлением у которых до 32 МПа. Тем временем данные агрегаты разделяются между собой в том числе и по виду управления. Оно бывает ручным, электрическим, механическим и гидравлическим. Категории конструктивного исполнения распределителей  зависят от выбора варианта управления. Существуют следующие распреды: крановые, золотниковые и клапанные. Тем временем, к примеру, моноблочный распределитель Р клапанно-золотникового типа применяется на строительно-дорожной технике, тракторах. К широко применяемым модификациям данного устройства  можно отнести распреды Р 80 и Р 100. Производительность насосов в гидросистемах рабочей жидкости в них будет  соответственно 80 л/мин и 100 л/мин.

   Чтобы гидрораспределитель прослужил долгий срок, необходимо чтобы он был полностью герметичен. Не нужно принудительно удерживать золотники в позициях «опускание»  и «подъем» по окончании рабочего процесса. Необходим фильтрация масла  (с тонкостью не более 25 мкм). Класс чистоты рабочей жидкoсти должен быть не ниже 16 ДСТУ ГОСТ 17216. Каждому типу золотников «1», «2», «3», «4» соответствуют определенные позиции.

 Также в технических требованиях присутствует конструктивное исполнение, расход рабочей жидкости (л/мин)  (номинальный, min, max), давление на входе.

  Тем временем при соблюдении правил эксплуатации распределитель прослужит долгий срок. Но и он должен быть изначально изготовлен в соответствии с ГОСТ. Если Вы хотите купить гидрораспределитель, выбирайте устройство исключительно заводского качества.  На данный товар распространяется гарантия. На изделие наносится товарный знак, марка гидрораспределителя, серийный номер, устанавливаются пломбы.

   Если распределитель не заводского качества, то у него могут отсутствовать некоторые вышеперечисленные черты. Могут быть остатки грязи на центровых отверстиях рычагов, краска на болтах, гайках, находятся забоины на крышках. Привалочные плоскости со шлифовкой  на корпусе также должны  вызвать подозрение.

   Тем временем надежную продукцию выпускает, к примеру, группа предприятий «Гидросила» (г.Кировоград). Для производства гидрораспределителей используется новейшее оборудование, которое позволяет производить качественные изделия. Купить гидрораспределитель «Гидросила» можно в том числе в интернет-магазине «Агро-Сервис», который является официальным дилером предприятия.

 

 

МР80-4/1-222 (170)    МРС70.4/2РМ111   Р160-3/1-222 (11)   ГУР 50-3406015А


07.12.2015
Все статьи