ТОВАРЫ

Преимущества работы пропашной сеялки точного высева СПМ-6 «Велес-Агро»

Преимущества работы пропашной сеялки точного высева СПМ-6 «Велес-Агро»

  Для повышения урожайности сельскохозяйственных культур необходимо выполнять все технологические операции. Также особую и неоценимую роль играет техника, с помощью которой выполняются все данные операции. Нужно правильно и качественно подготовить почву. А далее следует осуществить точный высев семян сельскохозяйственных культур.

 Если речь идет о  посеве кукурузы или подсолнечника, то отличным помощником фермера станет Сеялка точного высева СПМ-6. Данная пропашная пневматическая сеялка создана для пунктирного точного высева некалиброванных и калиброванных семян таких культур как подсолнечник, кукуруза, соя и другие. Одновременно с высевом вносятся сухие минеральные удобрения, и происходит прикатывание почвы в рядках.

  Для агрегатирования с техникой стоит использовать тягового класса 1.4.

  Для того, чтобы обеспечить точное распределение семян, в агрегате установлен американский высевающий аппарат «precision planting». Данное устройство представляет собой вакуумную систему дозирования семян, что позволяет точно направлять семена и укладывать их через определенное расстояние. Высев семя на заданную глубину обеспечивается благодаря двухдисковому сошнику, в состав которого входят двойные колеса-копиры. Прикатка посева происходит при помощи v-образных прикатывающих колес с регулируемым усилием прикатки.

  Для того, чтобы осуществить технологию  no-till, на сеялке устанавливаются волнистые турбодиски, которые позволяет выполнить подготовку почвы и очищают семенное ложе от пожнивных остатков.

 Посевные показатели надежно контролируются с помощью системы контроля высева.  Тем временем внесение удобрений осуществляется через двухдисковый сошник, который можно настраивать на различную глубину и заданное расстояние от посевного ложа.

 Сеялка точного высева СПМ-6 применяется в различных климатических зонах, кроме зон горного земледелия.

 Купить надежную и качественную сельскохозяйственную технику  “Веле-Агро” всегда можно у партнера компании ООО “Агро-Сервис”. Компания “Агро-Сервис” также реализует в ассортименте комплектующие к агрегатам и запчасти к тракторам МТЗ, Т-150 и другим.


06.02.2017
Все статьи