ТОВАРЫ

Почему стоит использовать глубокорыхлитель серии ГРС от «Велес-Агро»

Почему стоит использовать глубокорыхлитель серии ГРС от «Велес-Агро»

   Любой аграрный производитель стремится повысить урожайность. Тем временем этого можно достичь с помощью различных способов, одним из которых является правильная и осуществленная вовремя обработка почвы.  Особо хочется отметить рыхление почвы с углублением пахотного горизонта.  Это осуществляется с помощью такого агрегата, как глубокорыхлитель. Тем  временем особых высоких результатов можно достичь с глубокорыхлителем серии ГРС от производителя надежной и качественной сельскохозяйственной техники ООО «Велес-Агро».

   Глубокорыхлители ГРС способствуют рыхлению почвы как по отвальным, так и безотвальным фонам с одновременным углублением пахотного горизонта. Осуществляется безотвальная обработка почвы вместо весенней и зяблевой пахоты и глубокого рыхления на паровых полях и склонах. Данный агрегат применяется в период предпосевной весенней обработки почвы, а также на основной обработке под озимые культуры осенью. Он используется на стерне зерновых и после уборки других культур, после предварительного лущения дисковыми орудиями.

   Большое количество фермеров отметили заметный результат при вегетации растений и приросте урожайности при осуществлении работ с использованием глубокорыхлителя ГРС. В то же время это и не удивительно, ведь его применение имеет ряд преимуществ.  Глубокорыхлитель дробит верхний слой почвы, выравнивает ее и частично измельчает длинностебельные растительные остатки. Эти мероприятия способствуют разрыхлению обрабатываемого слоя почвы и разрушению уплотнения горизонта. Все это в целом значительно сказывается на улучшении водного, воздушного и теплового режима почвы. Вследствие чего активизируются биологические процессы. Уменьшается риск накопления лишней поверхностной воды и повышается содержание кислорода. В итоге предотвращаются процессы ветровой и водной эрозии.

   При обработке не переворачиваются слоя, тем самым сохраняется органический состав почвы, что гарантирует в дальнейшем ее плодородие. Смешивание с растительными остатками в неглубоких слоях улучшает подкормку  повеса.

   Конструкция глубокорыхлителя отличается прочностью, надежностью и продуктивностью. Одновременно она является достаточно простой, что уменьшает техническое обслуживание и снижает размер эксплуатационных затрат.

   Тем временем высокое качество и эффект от работ глубокорыхлителя ГРС уже увидели  не только отечественные фермеры. Аграрии из Казахстана и Австралии также являются заказчиками данной техники. Глубокорыхлители ГРС, которые отличаются своей универсальностью и приемлемой ценой, прекрасно возделывают почву полей этих стран. Зарубежные сельхозпроизводители по достоинству оценили данную технику при проведении работ и проанализировали увеличение урожая после устранения почвенных аномалий, излишнего уплотнения почвы, что позволяет более глубокому залеганию корней растений.

   В ходе ряда исследований уже доказана эффективность работ глубокорыхлителя ГРС, поэтому в обязательном порядке стоит уделять внимание данной обработке почвы, что непременно повысит урожайность возделываемых культур.

 

Глубокорыхлитель ГРС-2 стреловидный Велес-Агро

Производительность,(га/ч) 1.6
Рабочая ширина захвата,(м) 2
Рабочая скорость движения,(км/ч) до 8
Глубина обработки,(см) до 45
Число рабочих органов,(шт) 4
Глубина обработки приспособления (катком),(см) 6-10
Мощность трактора,(л.с.) 140-160
Масса с приспособлением (катком),(кг) 1320
Тяговый класс трактора 2.0-3

 

Глубокорыхлитель ГРС-3 стреловидный Велес-Агро  

Производительность,(га/ч) 2.7-3.5
Рабочая ширина захвата,(м) 3
Рабочая скорость движения,(км/ч) до 8
Глубина обработки,(см) до 45
Число рабочих органов,(шт) 6
Глубина обработки приспособления (катком),(см) 6-10
Мощность трактора,(л.с.) 280-320
Масса с приспособлением (катком),(кг) 1725
Тяговый класс трактора 3.0-5

 

 Глубокорыхлитель ГРС-4 стреловидный Велес-Агро

Производительность,(га/ч) 3.5-4.0
Рабочая ширина захвата,(м) 4
Рабочая скорость движения,(км/ч) до 8
Глубина обработки,(см) до 45
Число рабочих органов,(шт) 8
Глубина обработки приспособления (катком),(см) 6-10
Мощность трактора,(л.с.) 320-360
Масса с приспособлением (катком),(кг) 2000
Тяговый класс трактора 5

 


01.12.2015
Все статьи