ТОВАРЫ

Как выбрать аккумулятор для автомобиля

Как выбрать аккумулятор для автомобиля

 Важнейшим элементом автомобиля является аккумулятор. Он является источником  автономного питания, срок службы которого в среднем оставляет 5 лет. Он зависит от условий  эксплуатации и обслуживания. Поэтому, к примеру, если вы приобрели не новое транспортное средство, то возможно в ближайшем будущем нужно будет и купить новый аккумулятор.

  Новый аккумулятор нужно покупать в случае, если он перестает держать свой заряд в полной мере. К примеру, утром вы пытаетесь завестись, а аккумулятор имеет низкий заряд, хотя вчера был полностью заряжен. Также аккумулятор не исправен, если вы хотите его зарядить, а это не удается сделать. Зачастую это бывает, когда осуществляются не продолжительные поездки по городу, чаще зимой. Аккумулятор не успевает зарядиться и теряет свою емкость.

  Третьей причиной может быть техническое повреждение аккумулятора. Например, он может течь или иметь другие неисправности. В таком случае его уже точно не восстановить  и он не подлежит дальнейшей эксплуатации. По первым двум случаям, если вы обладаете необходимыми знаниями, вы можете самостоятельно попытаться восстановить аккумулятор.

 Если все же покупки аккумулятора не избежать, необходимо учитывать следующие параметры. Это емкость, расположение клемм и размеры аккумулятора.

  Важным и первым показателем является емкость. Узнать какой емкости нужна батарея вашему авто, вы можете из инструкции на транспортное средство. Если вы меняете аккумулятор на недавно купленном автомобиле, посмотрите на этикетку на старой батарее. Тем временем номинальная емкость указывается в ампер-часах (А/ч). Для легковых автомобилей применяются аккумуляторы емкостью 40..80 А/ч. В обязательном порядке емкость аккумулятора должна быть ни больше, ни меньше указанной производителем автомобиля.

  Важным моментом является и расположение клемм. То есть, с какой стороны должны находиться «+» плюс, а с какой «-». К примеру, если в вашем автомобиле «+» расположен слева, а в аккумуляторы клеммы расположены наоборот, то вам попросту может не хватить длины штатных проводов для их подключения к соответствующей полярности клемме.

 Не забывайте также утончить размеры своего аккумулятора. Замерьте длину, высоту, ширину. Покупка должна быть нужных вам габаритов.

  В то же время на дату выпуска тоже стоит обращать внимание. Чем он новее, тем дольше прослужит. Срок службы батареи исчисляется не от даты установки в транспортное средство, а когда в него на заводе залили электролит.

  Аккумуляторы подразделяются на обслуживаемые, малообслуживаемые и необслуживаемые.  Первый тип самый давний. Его преимущества – низкая цена и то, что можно самостоятельно разбирать батарею, к примеру, для смены блока пластин при коротком замыкании. Среди недостатков – постоянно нужно контролировать уровень воды и электролита. Их срок службы также мал.

  Малообслуживаемые аккумуляторы имеют больший срок эксплуатации, более надежны и недороги. Этот тип батареи не требует слишком специального обслуживания. Но все же в некоторой степени контроль и дозаправка присутствует.

 В необслуживаемых аккумуляторах нужно контролировать только уровень его заряда, а в случае необходимости – подзаряжать.  Срок его работы 4-5 лет. Он дороже, но в то же время для молодых водителей прекрасно подходит.

  Тем временем, если вы хотите купить аккумулятор для автомобиля, вы можете остановить свой выбор на ассортименте интернет-магазина Агро-Сервис. Здесь также представлены аккумуляторы надежной торговой марки A-MEGA. Особой популярностью пользуются аккумуляторы A-MEGA Premium. Они отличаются уникальной виброустойчивостью, низким уровнем воды, высокой устойчивостью к глубоким разрядам. Данный аккумулятор прекрасный выбор для автомобилей с высоким уровнем энергопотребления, а его увеличенный срок эксплуатации осуществляется за счет уникального запатентованного элемента (срок службы до семи лет).

  Таким образом, аккумулятор A-MEGA Premium является прекрасным сочетанием цены и качества для вашего автомобиля.


11.01.2016
Все статьи