ТОВАРЫ

Как обезопасить себя от подделки рабочих органов на почвообрабатывающую технику

Как обезопасить себя от подделки рабочих органов на почвообрабатывающую технику

С наступлением теплой погоды аграрии активно начинают заниматься подготовкой сельскохозяйственной техники к посевной кампании.  На сельскохозяйственных предприятиях идет ремонт тракторов, почвообрабатывающей техники, замена изношенных запчастей на новые. Известно, что при выполнении своевременных и качественных технологических операций урожай будет значительно выше.

В данный период особое внимание уделяется боронам, культиваторам. Закупаются диски, зубья, лапы, стойки, боковины, сошники, диски сошников. Тем временем важно, какие комплектующие используются для ремонта техники, ведь любой аграрий хочет, чтобы орудия прослужили дольше и надежнее. Поэтому особо внимательно стоит относиться к покупке комплектующих, которые могут быть не особо высокого качества.

 Большой популярностью пользуются запчасти торговой марки «Велес-Агро», завода «Червона зирка». Но зачастую другие недобросовестные производители изготавливают в «гаражных помещениях» запчасти под видом данных марок, выдавая их за оригинал. Детали создаются похожими, выкрашены в такой же цвет и продавцами рекламируются как аналоговые. Но лишь уже в  работе выясняется, насколько некачественной может оказаться покупка, которая сперва привлекает выгодной недорогой ценой.

Одной из наиболее отличительных черт надежных рабочих органов, например ООО «Велес-Агро», является то, что они изготовлены из борсодержащей стали, которая значительно увеличивает износостойкость изделия в несколько раз. Как известно, лапы культиватора, зубья бороны, пружины стираются. А если они изготовлены из некачественной стали, то этот процесс особо быстр, что оказывается для покупателя неприятным сюрпризом в виде низкого ресурса работы.  Также из-за плохого материала запчасть может сломаться прямо в поле, что тоже принесет массу неудобств.

Поэтому данные изделия стоит покупать у официальных дилеров производителей качественных сельхоззапчастей, которые имеют сертификаты качества, например в интернет-магазине Агро-Сервис.

Не стоит забывать, что большая часть оригинальных запчастей имеет клеймо товарного знака, в отличие от кустарной имитации, упаковывается в фирменные картонные коробки. Поэтому на это тоже стоит обращать внимание при покупке.

Таким образом, чтобы все процессы подготовки почвы перед посевом не были сорваны, покупайте запчасти для сельхозтехники у проверенных поставщиков, которые продают оригинальные комплектующие, изготовленные из качественной боросодержащей стали по передовым технологиям, что позволяет создать прочные и надежные рабочие органы и другие детали.


03.02.2016
Все статьи