ТОВАРЫ

Чем отличается универсальная пневматическая сеялка точного высева VESTA 8 PROFI от VESTA 8

Чем отличается универсальная пневматическая сеялка точного высева VESTA 8 PROFI от VESTA 8

   Любой аграрий всегда стремится получить высокий урожай сельскохозяйственных культур с наименьшими ресурсными и денежными затратами. Чтобы обеспечить хороший  урожай, необходимо использовать качественный посевной материал, вовремя и правильно осуществлять все аграрные мероприятия по обработке почвы, посеву культур, их уборки. Поэтому немалую роль здесь занимает сельхозтехника, с помощью которой осуществляются все работы на поле. В данной статье мы  остановим свое внимание на пневматических сеялках точного высева завода «Червона зирка» VESTA 8 и VESTA 8 PROFI и поговорим об их отличиях.

   Данные пневматические сеялки точного высева являются  универсальными для высева калиброванных семян таких культур как подсолнечник, кукуруза, клещевина, соя, сорго, а также фасоль, кормовые бобы, люпин, с единочасным, отдельным от семян, внесением минеральных гранулированных удобрений и осуществлением прикатывания в рядках почвы. В то же время возможен высев и семян, которые некалиброваны, однако точность посева уже будет прямо иметь зависимость от уровня дефектов и отличия в величине посевного материала.

      Стоит отметить, что сеялки точного высева позволяют обеспечить посев на конечную плотность, при этом исключая использование ручной работы для того, чтобы достичь требуемый интервал между культурами. Также пневматические сеялки  с точным высевом снижают в десяток раз процент измельчения  семян, если сравнивать с механическим.

    Тем временем сеялка VESTA 8 PROFI имеет ряд отличительных черт и преимуществ по сравнению с VESTA 8. Компания «Червона зирка» старается максимально внедрять мировой опыт при создании новой сельхозтехники. Так, к примеру, сеялка VESTA 8 PROFI оснащена новым усовершенствованным высевающим аппаратом PROFI, который имеет большое количество прекрасных и выгодных отличий, способствующих более качественному проведению посевной компании.  Так, высевающий аппарат PROFI способствует раскладке от 2 до 57 семян на погонный метр, одновременно при этом обеспечивая высокоточное размещение семян в посевное ложе. В свою очередь раскладка осуществляется однозерновым дозированием.

    В то же время высевающий аппарат из-за своих конструктивных решений находится на раме секции, что исключает нагрузку на корпус аппарата и в свою очередь исключает вероятность поломки и увеличивает его эксплуатационный срок.  Посев может осуществляться даже на почвах, на которых остались растительные остатки. Аппарат для высева легок в обслуживании, блокирует зависание семян, в нем используются подшипники с увеличенной защитой от пыли, происходит легкое опустошение заборной камеры. Сам аппарат встроен по возможности глубже в полость сошника, поэтому расстояние от места сброса семени до посевного ложа достигнуто минимума, что позволяет точнее его раскладывать.

    Основным существенным отличием сеялки Веста 8 Профи является увеличение баков для удобрения и семян до 320 и 288 литров соответственно. Набор из 8 дисков под различные культуры теперь часть базовой комплектации агрегата. Транспортное устройство (ТУ) тоже является частью базовой комплектации, поэтому для транспортировки сеялки не нужно привлекать дополнительные  средства. Сошник теперь обладает износостойкой чугунной насадкой, которая в разы увеличивает срок применения анкерного сошника, присутствуют усиленные маркеры.

    Из-за своей уникальной конструкции рама и посевная секция сеялки синхронно копируют рельеф.

  Особое внимание заслуживает модернизированная система контроля высева «Sputnik». Она обеспечивает контроль параметров высева модельных рядов. Так образом, становится доступна информация о норме высева (шт./м) каждой посевной секции, о равномерности высева каждой посевной секции, о проценте задвоений и пропусков секций, о скорости движения, о результатах посева по каждому  аппарату высева агрегата по всей площади и  общем сумме всей площади поля, о временных затратах работы техники и  площади посева и другое. В итоге при возникновении каких-либо отклонений предоставляется возможность корректировки высева для обеспечения точного посева.

      Таким образом, если Вы решили купить универсальную пневматическую сеялку точного высева VESTA 8 PROFI, Вы совершите правильный выбор и получите агрегат с оптимальным соотношением цены и качественного посева, что приведет к большему урожаю и, соответственно, большей прибыли.


25.11.2015
Все статьи