ТОВАРЫ

Чем грозит покупка поддельной сельхозтехники и как этого избежать

Чем грозит покупка поддельной сельхозтехники и как этого избежать

В преддверии различных сельскохозяйственных работ, например посевной компании, аграрии нуждаются в специальной технике. Поэтому многие фермеры начинают активно искать нужный агрегат. Тем временем в период жесткой конкуренции продавцы сами находят покупателей, обзванивая фермерские хозяйства, либо лично приезжая на предприятие. И порой некоторые поставщики сельхозтехники предлагают очень выгодные условия, от которых сложно отказаться. Также они часто угадывают пожелания клиентов и делают солидные скидки.

Но в покупке запчастей и особенно сельхозтехники стоит быть предельно осторожным, так как происходят случаи обмана аграриев и предложение им некачественных агрегатов и комплектующих. Довольно часто фирмы представляются официальными дилерами заводов, но на самом деле продают товар, изготовленный в «гаражах», а не на заводе-производителе. Поэтому когда он ломается, продавцы отказываются осуществлять гарантийное обслуживание, а на заводе тоже не будут ремонтировать поддельный агрегат.

 

Среди довольно часто востребованной техники является продукция завода «Червона зирка», где производятся надежные и усовершенствованные агрегаты, среди которых пропашные и зерновые сеялкибороны, культиваторы, плуги и многое другое. Так как модели данных агрегатов получают все большую популярность, растут случаи их подделки. Поэтом стоит обращать внимание на ряд факторов при их покупке.
Когда Вам звонит представить дилера завода, проверяйте название предприятия на официальном сайте «Червоной зирки». Не имейте дел с недилерами, так как в таком случае существует большой риск купить неоригинальную продукцию.

 

Обращайте внимание на предлагаемую цену. Официальные дилеры продают технику по единому прайсу. Если Вам предлагают продажу на 20-30% дешевле – то это в обязательном порядке должно вызвать подозрение.
Довольно часто при звонке мошенники могут представляться непосредственно отделом продаж «Червоной зирки». Стоит отметить, что сотрудники завода не занимаются подобным способом  сбыта своих агрегатов. Поэтому будьте бдительны. В данном случае Вы можете уточнить эту информацию самостоятельно после звонка, связавшись лично со специалистами завода по контактным данным, указанным на официальном сайте предприятия.

 

Важным отличием является внешний вид сельхозтехники и ее конструктивные особенности. Агрегаты «Червоной зирки» производятся по иностранным технологиям, при их сборке используется оборудование из США, Германии, Японии, Дании. Поэтому они отличаются высоким качеством сваренных швов и всех запчастей. Особой отличительной чертой является цвет и качество покраски. Зачастую именно красный цвет может привести покупателя в заблуждение. Но обращайте внимание на его ровное нанесение. На заводе «Червона зирка» при покраске используется оригинальная порошковая технология, которая позволяет наносить яркий красный цвет равномерно по всем деталям. Слой краски получается тонкий, прочный и равномерный.

 

В обязательном порядке заводская техника имеет серийный номер, технический паспорт и другие документы.
Поэтому не рискуйте своим временем и денежными средствами. Покупайте качественную продукцию завода «Червона зирка» у официального дилера «Агро-Сервис», который поможет Вам подобрать именно тот агрегат, который нужен Вам и может предоставить сервисное обслуживание. Нашими клиентами уже много лет являются фермерские хозяйства различных областей Украины, которые довольны надежным сотрудничеством.


22.12.2015
Все статьи