ТОВАРЫ

Борона-мотыга БМ гидрофицированная: преимущества и особенности

Борона-мотыга БМ гидрофицированная: преимущества и особенности

Чтобы получить высокий урожай, необходимо эффективно проводить все агротехнологические операции. Особо важно проведение работ на стадиях довсходового и послевсходового боронования посевов. В этот период важна борьба с сорняками, задержка влаги.

  Когда всходят посевы, не всегда уже можно использовать зубовую борону. В этом и других случаях эффективным является применение Бороны мотыги ротационной гидрофицированной. Данная техника прекрасно справляется с поверхностным рыхлением почвы, улучшает аэрацию почвы. Также среди ее предназначений является борьба с нитевидными всходами сорняков.

  Благодаря своим рабочим органам борона мотыга заглубляется в почву на 3-5 см, в итоге получается микровзрыв. Таким образом происходит не только рыхление почвы, но и из верхнего слоя освобождается углекислый газ, а на его смену приходит кислород и азот. Вследствие этого биологические процессы в почве ускоряются и культурное растение развивается более полноценно, что приходит к формированию качественного побега. Такой процесс в некоторой степени равноценен внесению селитры в почву.

  Конечно же, немаловажным при работе бороны мотыги ротационной гидрофицированной является разрушение почвенной корки и сохранение влаги. В то же время при работе орудия повреждается не более 0,8% растений. А при работе зубовой бороны повреждения могут доходить до 10-15%. Данный аспект тоже является весьма важным.

 Конструкция бороны мотыги ротационной гидрофицированной является крепкой и надежной. В ней не присутствуют трущиеся углы, они заменены на подшипники и сайлентблоки. Рабочие органы прикреплены надежно, их потеря исключена.

 Конструкция бороны мотыги отличается надежностью. Это обеспечивается благодаря раме, которая выполнена из цельнотянутой бесшовной трубы 140*140*8. Стойка ротационных колес тоже сделана из цельной трубы без сварных швов. Каждый зуб может подлежать замене в полевых условиях. На звездочках устанавливаются закрытые необслуживаемые подшипники.

 Что касаемо рабочих режимов агрегата, то борона мотыга может работать в двух направлениях:

– щадящем – при котором звездочки располагаются изгибом по направлению движения и происходит почти вертикальное вхождение иглы при вегетирующем растении. В итоге зуб входит в почву без повреждения растения;

– агрессивном – диск переворачивается и воздействие на почву увеличивается. Данная операция происходит при обработке стерни, других видах сплошной обработке почвы. В то же время доступно регулирование расстояния между рядами до 10 см.

    Таким образом, данное орудие является отличным агрегатом для закрытия влаги, борьбы с почвенной коркой и сорняками. Борона мотыга ротационная гидрофицированная отличается качеством и надежностью, что обеспечит высокоэффективную работу в полевых условиях. Купить борону мотыгу ротационную можно в компании «Агро-Сервис».


23.05.2018
Все статьи